Пн-Вс: с 9:00 до 19:00
Каталог теплиц
Москва
Тверь
Рязань
Ярославль
Владимир

02.02.2021

Обзор теплицы Кремлёвская Богатырь Цинк

Трудно представить российскую дачу без теплицы. Она поможет вырастить требовательные к теплу культуры в суровом климате, когда заморозки могут погубить молодые саженцы, а летняя жара высушить растения, предпочитающие влажность и прохладу. Теплица Кремлёвская Богатырь Цинк надёжная и прочная модель, которая выдержит российскую зиму.


Для покупки товара перейдите на страницу - теплица Кремлевская Богатырь Цинк

Из чего сделан каркас?

В основе каркаса двойная стальная дуга с сечением 20х20 мм. Качественный металл от надёжного поставщика позволяет переносить снежные и ветровые нагрузки. На производственных линиях компании Новые Формы используется роботизированная система гибки и сварки стальных труб квадратного сечения с толщиной стенки 1 мм. В итоге, цельносварной каркас имеет высокую жёсткость и долговечность.


Срок службы дачной теплицы часто ограничен устойчивостью металла к коррозии. Он должен выдерживать высокую влажность, дождь, контакт с почвой, которая способствует образованию ржавчины. Чтобы обеспечить долговечность стального профиля, на дуги нанесено цинковое покрытие. Толщина защитного слоя соответствует ГОСТ. Благодаря высокой плотности покрытия 140 гр/м2 срок службы может достигать 30 лет.


Конструкция каркаса теплицы Кремлёвская Богатырь Цинк

Внешняя форма арка. Она дает минимальное количество сварных швов, которые являются местом концентрации напряжений в материале и повышают стоимость конструкции. Отсутствие вертикальных стенок способствует максимальному проникновению солнечного света внутрь.

Крепление листов поликарбоната осуществляется при помощи спайдерной системы. Небольшие кронштейны удерживают материал на глухих гайках без необходимости сверлить дополнительные отверстия и использовать другой крепёж. Для вентиляции и работы внутри предусмотрены 2 пары дверей и форточек.


Габаритные размеры теплицы

Ширина может составлять 2,5 м или 3 м, высота 2,3 м или 2,1 м. Внутреннего пространства будет достаточно для удобной работы и для роста крупных растений. Длина каркаса от 4 м с шагом 2 м.


Технические параметры

Благодаря уменьшенному шагу между дугами Богатырь Цинк отличается следующими характеристиками:


  • Выдерживает снеговую нагрузку до 350 кг/м2 или толщину снежной шапки до 75 см этого достаточно для зимы в любой части России;
  • Не разрушается при порывах ветра до 27 м/с выдержит сильный шторм, способный вырывать деревья с корнем.

Перевозка и сборка теплицы Кремлёвская Богатырь Цинк

Несмотря на увеличенную прочность каркаса, в разобранном виде он имеет небольшие размеры и может поместиться в легковой автомобиль. Собрать теплицу можно самостоятельно за 5-6 часов. Если Вы боитесь повредить детали каркаса и поликарбонат, особенно при установке спайдерного крепежа закажите услуги сборки у специалистов компании Новая Форма.


Чтобы сооружение выдерживало сильный ветер, необходима его фиксация с грунтом. Заливка ленточного фундамента или установка на винтовые сваи затратные с точки зрения времени и денег способы. Их лучше использовать на участке с рыхлой землёй. Вместе с теплицей можно заказать фундамент из деревянного бруса с защитной пропиткой. Он быстро устанавливается и надёжно удерживает каркас.


Особенности теплицы

В отличие от других моделей серии Кремлёвская Богатырь Цинк отличается уменьшенным шагом арочных перекрытий в 0,65 м. Это дает повышенную прочность. Надёжность модели подтверждается гарантией на каркас от производителя сроком в 10 лет.