Пн-Вс: с 9:00 до 19:00
Каталог теплиц
Москва
Тверь
Рязань
Ярославль
Владимир

31.01.2021

Обзор теплицы Кремлевской с открывающейся крышей

Теплица отлично подходит для выращивания таких растений, как помидоры, огурцы, зелень. Зимой она оградит их от российских холодов, а летом от жары, дождей. Более того, часть урожая получают раньше, чем при выращивании их в открытом грунте. Если внутри есть источники отопления, то овощи будут на даче круглогодично.


Для покупки товара перейдите на страницу - теплица Кремлевская с открывающейся крышей


Общие правила по выбору теплицы:

  • Ширина двери не менее 1 м;
  • Малый шаг между арками для большей прочности;
  • Наличие форточки для проветривания;
  • Толщина поликарбоната 4-6 мм для достаточного проникновения света и выдержки нагрузок.

Теплица кремлевская с открывающейся крышей

Теплица Кремлёвская с открывающимися крышей и боковыми стенками удобна для отвода лишнего тепла или для естественного полива растений. Особо устойчива к ветровым и снежным нагрузкам за счёт усиленного каркаса.


Материал каркаса

Кремлевская с открывающейся крышей изготовлена из сдвоенных стальных дуг квадратного сечения 20х20 мм с толщиной металла 1,2 мм. Компания Новые Формы сотрудничает с проверенными поставщиками стального проката. Автоматизация процессов сварки и гибки труб в сочетании с высоким качеством металла гарантируют надёжность теплиц марки Кремлёвская.


Действие атмосферных осадков, контакт с землёй и высокая внутренняя влажность способствуют быстрому образованию ржавчины, которая разрушает несущий каркас. Для защиты от коррозии на внутреннюю и внешнюю поверхность дуг нанесён слой цинка. Покрытие закрывает доступ кислороду и влаге к металлу, предотвращает окисление стали. Благодаря прочному каркасу и защите металла сооружение прослужит долго. Производитель даёт гарантию на 5 лет.


Теплица кремлевская с открывающейся крышей

Форма каркаса

Внешне каркас имеет классическую арочную конструкцию, которая не способствует накоплению снега на верхней части зимой и обеспечивает растениям максимальный доступ солнечного света. Главная особенность модели - открывающиеся бока и крыша.


Листы поликарбоната крепятся к каркасу с помощью кронштейнов-спайдеров. Такой способ монтажа дает надёжность конструкции и максимальное освещение внутреннего пространства. В торцевых стенах предусмотрены двери и форточки для проветривания.


Габаритные размеры теплицы Кремлевская с открывающейся крышей

Теплица отличается большим внутренним пространством ширина 3 м и высота 2,1 м в ней удобно работать в полный рост, места хватит для высоких растений. Можно выбрать любую длину от 4 м с шагом 2 м.


Технические характеристики

Надёжная конструкция и качественные материалы обеспечивают следующие параметры:

  • Максимальная снеговая нагрузка до 250 кг/м2 позволит без разрушений пережить снежную зиму в средней полосе России;
  • Выдерживает штормовые порывы ветра со скоростью до 23 м/с.

Транспортировка и сборка

Каркас сочетает высокую прочность с компактностью в разобранном виде его можно перевозить в легковом автомобиле. Теплица имеет простую конструкцию, поэтому её можно собрать вдвоём в течение 5-6 часов. Однако, если крепление к спайдерным кронштейнам вызывает трудности, лучше обратиться к профессионалам. Так Вы сэкономите время, а Ваша теплица будет собрана качественно и без повреждений.


Теплица кремлевская с открывающейся крышей

Для надёжной фиксации необходимо закрепление за грунт. Альтернативы ленточный или деревянный фундамент. Компания Новые Формы предлагает качественный фундамент из бруса с сечением 100х100 мм. Для предотвращения гниения древесина пропитана защитным составом. Ленточный фундамент прочнее деревянного, однако его заливка требует больше времени, а полное застывание бетона, после которого можно собирать теплицу, может занять до 1 месяца. Для участков с мягким рыхлым грунтом и на неровностях рекомендуется устанавливать сооружение на деревянные или металлические сваи.


Преимущества теплицы Кремлевская с открывающейся крышей

Благодаря открывающейся крыше и бокам модель обеспечивает:

  • Удобный доступ к растениям, расположенным на краю грядки, для полива, прополки;
  • Эффективное проветривание даже в сильную жару без дополнительных форточек;
  • Возможность естественного полива через открытую крышу во время дождя;
  • Защиту от снега с открытой крышей зимой снег укроет почву внутри теплицы, защитит её от промерзания, и не будет создавать нагрузку на каркас.