Пн-Вс: с 9:00 до 19:00
Каталог теплиц
Москва
Тверь
Рязань
Ярославль
Владимир

11.06.2021

Поэтапная сборка теплицы Кремлевская

Поликарбонатные теплицы Кремлевская – надежные и прочные конструкции с оцинкованным стальным каркасом. Они сконструированы таким образом, что даже сборка не профессиональными монтажниками занимает не более 6 часов. В комплекте каждой теплицы – все необходимые крепления и пошаговая инструкция по установке. Обозначим схему и основные этапы сборки, которые позволят быстрее соориентироваться в процессе.


Этап 1: подготовка территории и фундамента

Перед тем, как приступить к сборке тепличной конструкции, нужно провести подготовительные работы на участке. Первостепенная задача – найти оптимальное место для расположения парника. Это должен быть хорошо освещаемый солнечный участок, не перекрываемый тенью от строений, высоких деревьев. Иногда есть смысл установить теплицу ближе к дому или хозпостройкам, чтобы обеспечить более комфортный доступ к коммуникациям – источникам электроэнергии, водопроводу.Фундамент для теплицы


Второй важный шаг – подготовка фундамента. Не все модели теплиц нуждаются в нем – иногда достаточно использования грунтозацепов. Однако для крупногабаритных конструкций, а также в случае сложного грунта на участке, фундамент просто необходим.


Фундамент


Можно использовать:

  • Кирпич или бетонные блоки;
  • Деревянный брус;
  • Металлические винтовые сваи;
  • Швеллер.

Когда фундамент будет подготовлен, можно приступать к сборке парника.


Этап 2: сборка – каркас

Теплицы Кремлевская собираются по принципу «мама-папа». Направляющие соединяются с элементами, принимающими дуги. Торцевые штанги, а также боковые дуги собираются отдельно. Затем все элементы фиксируются по принципу «труба в трубе», что придает всей конструкции необходимую жесткость.


Следующий шаг – крепление верхней части теплицы к основанию. Нужно зафиксировать части с помощью саморезов для достаточной надежности конструкции. В завершение – установка дверей


Этап 3: сборка – обшивка

Поликарбонатное покрытие доставляется отдельными листами в скрутке. Перед непосредственно обшивкой торцевые листы нужно раскроить и разрезать. Для этого достаточно использовать обычный острый нож, либо можно воспользоваться лобзиком. Обратите внимание, что перед резкой листов нужно обязательно снять с них защитную пленку!Резка поликарбоната


Во время обшивки каркаса поликарбонатом важно соблюдать одно правило – листы нужно располагать внахлест, с запасом в 10-15 см. Верхнюю же часть конструкции покрывать нужно одним общим листом, оставляя небольшие козырьки над торцевыми частями теплицы. Важный момент – соты поликарбоната должны быть расположены перпендикулярно земле. Только в таком положении скопившаяся влага сможет беспрепятственно стекать.


Раскрой поликарбоната


Этап 4: установка фурнитуры и форточек

Завершающий этап сборки теплицы Кремлевская – установка всей фурнитуры и форточек для вентиляции. Острым ножом или болгаркой нужно сделать прорези в поликарбонате на местах размещения форточек. После этого можно устанавливать запорную фурнитуру и, если предусмотрено, дополнительное оборудование – например, автоподъемники. На этом же этапе устанавливается фурнитура на торцевые двери.

Если пошагово следовать инструкции, теплица уже через 4-6 часов будет готова к дачному сезону. А это значит, что совсем скоро вы сможете получить первый урожай из вашей новой теплицы и убедиться в ее практичности.