Пн-Вс: с 9:00 до 19:00
Каталог теплиц
Москва
Тверь
Рязань
Ярославль
Владимир

10.03.2021

Сравнение Кремлевских теплиц

Теплица полезное дополнение для дачного участка в средней полосе России. Внутри сооружения поддерживается комфортные для растений температура и влажность, что позволяет выращивать теплолюбивые культуры в холодном климате. В жаркие дни парник защищает саженцы от засухи. В теплице часть урожая можно получить раньше, чем при высаживании в открытый грунт.


Теплицы Кремлёвская Богатырь Цинк, Кремлёвская с открывающейся крышей и парник Королевский отлично приспособлены к российскому климату, выдержат снежную и ветровую нагрузку и дадут Вам богатый урожай.


Теплица Кремлевская Богатырь Цинк

Материал каркаса теплиц

Каркас изготовлен из прочной стали с цинковым покрытием. Защитный слой предохраняет металл от окисления, что актуально для парников, которые работают в условиях высокой влажности и контакта с почвой. На производстве автоматизированы процессы сварки и гибки труб, благодаря чему достигается высокое качество сварных швов и надёжность каркаса. Для теплиц Кремлёвских и парника Королевский используется высококачественная сталь от металлургического комбината Северсталь.


Конструкция каркаса

Каркас произведен из двойной трубы квадратного сечения 20х20 мм. Арочная форма дуг обеспечивает устойчивость и позволяет снегу скатываться с крыши. Расстояние между дугами составляет 1 м для Кремлёвской с открывающейся крышей, также в ней предусмотрена возможность открыть крышу и боковые стенки. В модели Богатырь Цинк этот параметр снижен до 0,65 м. Более плотное расположение несущих дуг дает повышенную прочность и жесткость конструкции. В обеих моделях установлены 2 двери с форточками.


Компактный парник Королевский изготовлен из одинарных дуг 20х20 мм на расстоянии 1 метр друг от друга. Для ухода за растениями боковые стенки сдвигаются.


Габаритные размеры

Ширина теплицы Богатырь Цинк 2,5 или 3 м, высота 2,1 или 2,3 м. Параметры Кремлёвской с открывающейся крышей: ширина 3 м, высота 2,1 м. В обеих теплицах удобно работать в полный рост. Размеры парника Королевский: ширина 1 м, высота 1,18 м. Длина всех моделей начинается от 4 м. Её можно увеличить секциями по 2 м до любого значения.


Технические характеристики

Теплицы имеют надёжную конструкцию со следующими параметрами:

  • Максимальная снеговая нагрузка: 350 кг/м2 у Богатырь Цинк, 250 кг/м2 у Кремлёвской с открывающейся крышей и 130 кг/м2 парника Королевский;
  • Максимальная ветровая нагрузка: 27, 23 и 21 м/с.

Транспортировка и сборка парников

Каркас теплиц марки Кремлёвская и парника Королевский можно перевозить в легковом автомобиле в разобранном виде. Сборка и установка занимает 5-6 часов для 2-х мужчин. Для надёжной фиксации и устойчивости к порывам ветра теплицы крепят на основание. Компания Новые Формы предлагает фундамент из бруса 100х100 мм, пропитанного защитным составом против гниения. Возможна установка на ленточный фундамент или сваи.


Парник Королевский

Преимущества моделей

Благодаря уменьшенному расстоянию между несущими арками, теплица Кремлёвская Богатырь Цинк выдерживает большие снеговые и ветровые нагрузки. Для этой модели производитель даёт максимальную гарантию на каркас 10 лет.


Преимущества теплицы Кремлёвская с открывающейся крышей:

  • Удобный полив и уход за растениями на краю грядки через открытые стенки;
  • Большая площадь открытой поверхности для эффективного проветривания;
  • Открытая на зиму крыша снизит нагрузку от снега на каркас.

Парник Королевский компактная модель с маленьким внутренним объёмом, который быстро прогревается солнечными лучами. В нём будет комфортно теплолюбивым культурам, а постройка не займёт много места на участке.